Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 15:04

Сайт ФОРТУНА


Главная » 2008 » Февраль » 1 » Google Планета Земля
11:15
Google Планета Земля
 
 
Google Планета Земля объединяет мощные возможности поиска в Google со спутниковыми фотографиями, картами, ландшафтами и трехмерными зданиями, чтобы вы могли получать географическую информацию о мире всего лишь одним нажатием кнопки мыши.
 
Перелет к своему дому. Просто введите адрес, нажмите "Поиск", и вы окажетесь в заданном месте.
Поиск школ, парков, ресторанов и гостиниц. Планирование маршрутов автомобильных поездок.
Изменение угла наклона и поворот изображения при просмотре трехмерных ландшафтов и зданий; вид неба.
Сохранение результатов поиска и избранного содержания; обмен ими с другими пользователями.
 
С момента появления программы Google Планета Земля ее пользователи исследуют наш мир и создают собственное содержание (в виде файлов KML), которым они могут поделиться с другими. Созданные пользователями файлы KML публикуются каждую неделю в новой Галерее Google Планета Земля. Для этой галереи имеется  гаджет Google, который вы можете добавить на свою страницу iGoogle.
 
Виртуальные путешествия по всему миру
Это целая вселенная внутри вашего компьютера. Это атлас, энциклопедия и имитатор полета, объединенные в одном приложении. Вы просто выбираете любое место, которое хотите изучить, и приближаете его. Города, горы и долины отображаются в трехмерном виде с высоким разрешением вместе с относящейся к ним информацией. Или можно отправиться к звездам и увидеть планеты, галактики и туманности.
 
Поиск информации о выбранных местах и планирование путешествий
Поиск коммерческих объектов в выбранном районе и маршруты поездок. Результаты отображаются на экране. Можно легко совместить результаты нескольких запросов, сохранить полученные данные и поделиться ими с другими пользователями.
 
Просмотр мультимедийного содержания
Выполняйте поиск мультимедийных данных в веб-сообществах и на других популярных ресурсах, таких как National Geographic. С помощью левой боковой панели можно изучать слои “География в Интернете”и “Избранное содержание”. Здесь же находятся отдельные слои для просмотра трехмерных зданий, парков, школ, больниц, аэропортов, магазинов и многого другого.
 
Обмен информацией о путешествиях
Создайте метки мест, которые вы посетили, а затем отправьте их своим друзьям. Google Планета Земля позволяет добавлять к меткам самую разную информацию, например фотографии, примечания, обзоры ресторанов и многое другое. Вы можете просматривать тысячи таких точек с данными, которые были созданы другими пользователями Google Планета Земля и сохранены в файлах .KML (формат, используемый программой Google Планета Земля).
 
За подробностями обращаемся непосредственно на страницу Google Планета Земля где Вы можете совершенно бесплатно скачать неполнофункциональную версию.
Кого не удовлетворяет такой вариант - все на форум
Просмотров: 976 | Добавил: ТРУП | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
2 piratka  
0
Ну очень интересно! Я даже фото разместила, на котором мы с питерскими гостями летом шашлычничали, именно на том самом месте на ГЛОБУСЕ, возле ресторана Мимуна. flower

1 valdis  
0
Скачал ,занятно. Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости дня
Поиск по сайту
Погода
ВИКИПЕДИЯ
Block title
Зинчук Путешествия@Mail музыка Classic Instrumental Music Rock Инструментальная музыка Классическая Рок Интересные факты о России Россия статистика Визуальные иллюзии приколы джаз 100 хитов музыка кино ностальгия Рыбников советская музыка израиль Иерусалим карета мельница Монтифиори прогулки по Иерусалиму джазовая музыка Доминго Каррерас классическая музыка Паваротти Три тенора блюз романтическая музыка Иран контрабанда оружие Рэтро Фрэнк Синатра
Статистика
Календарь сайта
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829