Приветствую Вас ГостьЧетверг, 28.03.2024, 19:53

Сайт ФОРТУНА


Главная » 2009 » Февраль » 28 » Орангутанг научился свистеть
21:49
Орангутанг научился свистеть

Бойкая самка орангутанга потрясла сотрудников зоопарка тем, что самостоятельно научилась свистеть. И делает это с видимым удовольствием. 

Бонни – первый из известных науке орангутангов издает столь необычные звуки, говорится в сообщении Национального зоопарка в Вашингтоне, округ Колумбия. 

32-летняя смотрительница Эрин Стромберг считает, что новые навыки Бонни наводят на мысли о путях развития речи, сообщает Daily Telegraph. 

"Наиболее важным является то, что вы в принципе можете научить обезьяну свистеть. Но ее-то (Бонии) никто не учил, как это делать. Она сама догадалась и сделала это по-своему и на свой лад", - отмечает Стромберг. 


Бонни выучилась свистеть, слушая служителей зоопарка, которые часто насвистывают во время работы. Более того, научившись сама, Бонни выучила свистеть еще одного орангутанга по кличке Инда. 

Сейчас Стромберг помогает исследователям изучать ее поведение, ей насвистывают базовые мелодии и смотрят, сможет ли Бонни их копировать. 

Ученые обнаружили, что ее поведение опровергает утверждение о том, что орангутанги не имеют никакого контроля над своими голосовыми связками и другими органами, отвечающими у человека за речь. Раньше считалось, что у этих приматов звуки носят чисто непроизвольный характер в ответ на различные внешние раздражители, например на хищников.
Просмотров: 637 | Добавил: ТРУП | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 tatyana_doktor  
0
мне понравилась "БОЙКАЯ"... surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости дня
Поиск по сайту
Погода
ВИКИПЕДИЯ
Block title
Зинчук Путешествия@Mail музыка Classic Instrumental Music Rock Инструментальная музыка Классическая Рок Интересные факты о России Россия статистика Визуальные иллюзии приколы джаз 100 хитов музыка кино ностальгия Рыбников советская музыка израиль Иерусалим карета мельница Монтифиори прогулки по Иерусалиму джазовая музыка Доминго Каррерас классическая музыка Паваротти Три тенора блюз романтическая музыка Иран контрабанда оружие Рэтро Фрэнк Синатра
Статистика
Календарь сайта
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728