Приветствую Вас ГостьПятница, 19.04.2024, 06:09

Сайт ФОРТУНА


Главная » 2009 » Май » 24 » Учимся скачивать торрент!
10:10
Учимся скачивать торрент!

Сегодня я Вам расскажу о том, как быстро и удобно получать на свой компьютер нужные Вам фильмы, программы, телепередачи итд. с максимально возможной скоростью, которая есть у Вашего интернета.

В качестве примера я предлагаю наиболее популярный сайт в рунете TORRENTS.RU

Прежде всего, я бы хотел рассказать, что же такое торрент и с чем его едят. Если быть кратким, то это всего лишь один способов передачи файлов от одного компьютера другому. И больше сейчас я ничего не буду рассказывать об этом с технической точки зрения. Чуть позже некоторые вопросы сами собой разрешаться в процессе моего (непрофессионального) повествования. Вы спросите: Почему? А я тоже спрошу в ответ: А зачем Вам это знать? Все что нужно знать рядовому пользователю - это как быстро скачать то, что нужно! Поэтому давайте начнем ликбез. 

Для начала, конечно же, надо зарегистрироваться на сайте, откуда мы хотим получать то, что мы бы хотели. Логотип этого сайта вы видите в самом верху. Зайти на сайт можно вот тут -  HTTP://TORRENTS.RU. Поскольку этот ресурс является самым популярным в рунете, то число посетителей настолько велико, что руководство сайта в данное время ограничевает регистрацию  вот таким сообщением: Вы можете зарегистрироваться с 6:00 до 8:00 и с 15:00 до 16:00 MSK. 

(В конце этой статьи я опубликую много других ссылок на торрент ресурсы)

Конечно, я еще знаю о том, что многих людей коробит заниматься регистрацией на каком либо ресурсе, но что поделаешь? Тут, увы без этого нельзя. И я объясню сейчас почему! 
Дело в том, что одной из особенностей торрента, является то, что этот способ позволяет скачивать много и быстро за счет того, что файлы храняться на компьютерах многочисленных пользователей и все эти пользователи не только скачивают то что хотят, но и отдают другим то что есть у них на компьютере. Это означает то, что нельзя лишь только скачав файл выключить комп и оставаться довольным. Надо обязательно еще и раздавать в сеть для других пользователей. Для этого, соственно и введен рейтинг каждого пользователя, который отражает соотношение полученого и отданного контента. Как пример : вы скачали фильм размером 700 мб, а у от Вас ушло в сеть 500 мег. Значит Ваш рейтинг будет равен 500/700= 0,72. На HTTP://TORRENTS.RU это вполне сносный рейтинг. Тут нельзя ни в коем случае опускать рейтинг ниже чем 0,3. В идеале надо держаться ЕДЕНИЦЫ.... то есть стараться столько же отдать, сколько и получаете. В принципе, для этого не нужно прилагать много усилий, но лишь только не выключать комп из сети.
На многих других ресурсах в отличии от HTTP://TORRENTS.RU нет рейтингового контроля, и там можно скачивать даже без регистрации, однако именно на HTTP://TORRENTS.RU самое широкое и глубокое наличие всего того, что бы Вы хотели получить.

Продолжим!
И так, закончив регистрацию на сайте, входим на почту, которую указали при регистрации, подтверждаем то что требуется и начинаем уже на сайте искать то что хотелось бы скачать! Для начала Вам предоставляется возможность скачать 5 гигабайт информации без учета рейтинга.  Это значит, что запросто можно взять и скачать что либо, без оглядки на рейтинг. 
Для получения необходимых Вам файлов с помощью торрент, нужно установить торрент клинет. Я рекомендую uTorrent  и не спрашивайте почему! Просто воспользуйтесь моей рекомендацией. Зайдя на uTorrent можете сразу нажать на кнопку  

 

и начнется скачивание торрент клиента. Или же если захотите почитать на сайте по русски - то вверху справа есть переключатель на разные языки, в том числе и на русском. 
Скачав требуемый файл, начинаем установку точно следуя рекомендациям установки, ничего не пытаясь изменять. Все по умолчанию.
После установки программы заходим в НАСТРОЙКИ программы, затем в КОНФИГУРАЦИЮ.


Вот тут обязательно срузу укажите папку где вы собираетесь хранить и использовать скаченный контент! 

Вот мы уже готовы принимать на компьютер нужные нам файлы.

Вы уже нашли то, что хотели бы скачать? Если нет - я немного поучаствую. Например мы захотели посмотреть какую то телепередачу, которую не успели увидеть вовремя по телевизору. Идем на HTTP://TORRENTS.RU  в раздел 

Посмотрите следущий ролик, как я делаю эту работу!



Вот собственно и всё! Через некоторое время Вы получите искомый файл и начнете его использование.

    Кто такие личеры\сидеры\пиры\релизеры?
    Личеры - это те кто качают файл, но ещё не скачал. Сидеры - это те кто уже полностью скачали файл и раздают его дальше. Пиры - это сумма всех личеров и сидеров для файла. Релизеры - это те кто размещают файлы на трекере. 
Список торрент трекеров которыми я пользуюсь:
http://tracker.freeexchange.ru/ (доступен без регистрации и рейтинга)
http://tracker.rusdivx.ee/ (доступен без регистрации и рейтинга)

И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Вы начнете задавать вопросы! Иначе буду думать, что все это никому не нужно!

Просмотров: 776 | Добавил: fort | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 8
8 valdis  
0
Как то не приходилось пользоваться торрентом для скачивания,но прочитав информацию попробую,интересно. Правда пока не всё понял,буду пробовать. Спасибо!

6 adelaida  
0
а я скачиваю игры и половина не идет. вроде все правильно делаю, и образ монтирую. а что такое директория игры и куда этот кряк девать- не знаю.
и с раздачей у меня трудности. как раздавать правильно?

7 fort  
0
Это отдельная тема! Но я готов поговорить об этом..
Пишите мне в личку или подключайтесь к нашему сообществу - я постараюсь помочь

5 dusha  
0
biggrin

4 Anna  
0
женечка, как кстати.дочь как раз просила объяснить, как скачивать, а я не знала. теперь разбирусь. спасибо большое

3 tatyana_doktor  
0
Женя! Всем ,всё нужно!Ты большой молодец!

2 Алех  
0
Спасибо!!!

1 galina  
0
С удовольствием соглашусь с Женей, что программа очень хорошая, быстро качает . Пользуюсь торреном давно и очень довольна. good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости дня
Поиск по сайту
Погода
ВИКИПЕДИЯ
Block title
Зинчук Путешествия@Mail музыка Classic Instrumental Music Rock Инструментальная музыка Классическая Рок Интересные факты о России Россия статистика Визуальные иллюзии приколы джаз 100 хитов музыка кино ностальгия Рыбников советская музыка израиль Иерусалим карета мельница Монтифиори прогулки по Иерусалиму джазовая музыка Доминго Каррерас классическая музыка Паваротти Три тенора блюз романтическая музыка Иран контрабанда оружие Рэтро Фрэнк Синатра
Статистика
Календарь сайта
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031