Приветствую Вас ГостьЧетверг, 25.04.2024, 12:42

Сайт ФОРТУНА


Главная » 2009 » Июль » 29 » Выпущен самый тяжелый калькулятор современности
15:39
Выпущен самый тяжелый калькулятор современности

Это удивительно и даже в какой-то степени страшно, но, помимо нашей с вами реальности, где живут восьмигиговые флэшки, айфоны и сверхскоростной Интернет, существует реальность параллельная.

Ее обитатели до сих пор живут в благословенных восьмидесятых годах прошлого века, помнят, что в области балета мы впереди планеты всей, и выпускают на свет божий сверхгигантские калькуляторы, один из которых совсем недавно был продемонстрирован публике.

Программируемый калькулятор "Электроника МК-152" - это свежая модель 2007 года выпуска. Объем памяти программы составляет 10000 байт, регистровой - 7168 байт. Энтузиасты могут раскошелиться на электронный внешний диск объемом 524288 байт. Добавляет оригинальности этому винтажу монохромный дисплей с разрешением 128 x 64 точки, вес "не более 0,9 кг" и цена - 6200 рублей.



"В качестве фанатского устройства МК-152 вполне имел бы право на существование... Но, к сожалению, дело не только в том, что представленное устройство - устаревшее ещё до выпуска. Основная претензия к разработчикам - в позиционировании: они всерьёз предлагают эту поделку к распространению в школах и других учебных заведениях... Иными словами, люди не просто сделали хрень - они ещё и настаивают на том, что это не хрень, и хотят на это других подсадить. Вот за это надо бить и плакать не давать", - пишет ЖЖ-юзер yurri, распространивший подробную информацию о новинке.

Действительно, создатели калькулятора уверены в том, что нынешние компьютеры "оптимизированы для всевозможных игр, просмотра видеофильмов и телепередач, но отнюдь не для вычислений", а при помощи их устройства можно научиться настоящему аццкому программированию и стать лучшим.

На сайте НПП "Семико" приводятся примеры того, как можно развлечь себя, оставшись наедине с калькулятором "Электроника МК-152" в пустой комнате без средств с существованию. Можно, например, сыграть в игру "Питон" или нарисовать на монохромном экране поздравительную открытку для любимой. Но безусловным хитом психоделии стала бы игра, в которой можно при помощи команд калькулятора охотиться на обитателей "электронного океана". Хотя, конечно, вряд ли для устройства когда-нибудь напишут вирус, который нечем будет лечить.

Конечно, такой спорт развивает мозг и даже способен увлечь сутулого очкарика-одиночку или пьяную компанию на несколько часов, но, к сожалению, "Электроника МК-152" - это абсолютно бесполезная вещь, которой место в музее древностей - где-то между палкой-копалкой и фанерным танком.
Просмотров: 584 | Добавил: fort | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Anna  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости дня
Поиск по сайту
Погода
ВИКИПЕДИЯ
Block title
Зинчук Путешествия@Mail музыка Classic Instrumental Music Rock Инструментальная музыка Классическая Рок Интересные факты о России Россия статистика Визуальные иллюзии приколы джаз 100 хитов музыка кино ностальгия Рыбников советская музыка израиль Иерусалим карета мельница Монтифиори прогулки по Иерусалиму джазовая музыка Доминго Каррерас классическая музыка Паваротти Три тенора блюз романтическая музыка Иран контрабанда оружие Рэтро Фрэнк Синатра
Статистика
Календарь сайта
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031