Приветствую Вас ГостьПятница, 26.04.2024, 18:31

Сайт ФОРТУНА


Главная » 2010 » Январь » 8 » Помогите проснуться мне и ...
22:24
Помогите проснуться мне и ...
...поскольку на данный момент уже не один месяц (а точнее от середины ноября) я нахожусь в вялой спячке днем и бодрости ночью, постепенно превращаясь в какое-то ночное существо (не бойтесь, клыки у меня не растут, наоборот :-)), то я хотела бы обратиться к помощи друзей, то есть к вам, мои милые,

а помогите-ка мне проснуться и вернуться к нормальной и активной жизни, а заодно и всем остальным,  кто тоже нуждается в добром пинке

но не просто так это все написала, решила, что  буду публиковать хорошие всякие нужные бесполезности или полезности - это кто как рассудит, и те, кто хочет как-то помочь мне и себе, будем вместе работать над собой...

например,  начнем с одной известной статьи, она будет ниже, а пока что делать: каждый из нас постарается прожить хотя бы одну неделю, выполняя условия этой статьи (писать можно в файле, можно от руки на листе бумаги, фломастером на холодильнике - кстати - не забыть бы мне заклеить его скотчем), неважно на чем писать, как и чем...  важно выполнять и хвалить себя за любое малое достижение и обязательное условие, для поддержки и чтобы не забросить - будем писать каждый день тут, как продвигается дело, например если Анечка Питерская напишет, что она сегодня выполнила 5 достижений, так что же будет от нее отставать кто-то из нас? Давайте хвастаться своими успехами и никакого нытья тут :-) А то придет наш большой БОСС и разберется с нами по-взрослому :-)

Какие  задачи поставить перед собой? Любые, у кого что болит, какие-то цели намечены у каждого, но чтобы достигнуть их, надо сделать определенные шаги, вот и распишите эти шаги  на ступеньки к цели...

а если кому это покажется противным, пустым делом, примите это как часть игры, поиграем вместе? или понаблюдаем за играющими в стороне :-)

итак,  вот статья, изучаем и начинаем, и помните это только начало, дальше будет больше , сложнее и интереснее, будем расти вместе, коллективно


7 дней, которые радикально изменят Вас
 
В этой статье я открою Вам один секрет.
Всего один простой прием, который поможет Вам добиваться любых целей, стать увереннее в себе и ежедневно насыщаться зарядом энергии на целый день. Возможно, в первые дни мощнейший поток новых идей не даст Вам заснуть. По крайне мере, так произошло со мной.
 
Поразительным является то, что его будет более чем достаточно для достижения самых неожиданных для Вас результатов. Вы увидите все сами, своими глазами, не испытывая дискомфорта от его выполнения. Напротив, это будет незабываемым ежедневным удовольствием. Вы всегда будете чувствовать себя лучше, чем «нормально». Ваши дела не будут «так себе», они будут «великолепными»! Они будут «потрясными»!Вы больше никогда не ответите «Нормально» на вопрос «Как дела?». Вашим ответом будет «Лучше всех! И это не обсуждается». И Вы будете на 100% уверены в своих словах и эмоциях. Потому что они не поддельны, за ними реальная сила, которая неизбежно будет только увеличиваться. И Вы уже никогда не сможете этого потерять. Даже если сами этого захотите :)
Уже через неделю Вы не узнаете себя. Вы поразитесь своим успехам.Вы откроете в себе вечный огонь позитива, наилучшего настроения, супер-эмоций.
Вы даже улучшите свое здоровье. Потому что столько положительных эмоций Вы не испытывали минимум 1 год.
Вы получите источник вдохновения. И этот источник - это Вы сами.
«Черт возьми! Почему я раньше этого не делал!». Это будут Ваши слова через 7 дней.Так в чем же секрет неиссякаемого оптимизма и поразительной уверенности в себе? Как мотивировать себя каждый день? Как ложиться спать и пробуждаться с великолепным настроением? Как ежедневно удерживать свое стремление к достижению успеха? Как приобрести уверенность в себе и никогда ее не терять? Где то супер-оружие и безлимитный склад боеприпасов?

Вот ответ:   в Вас самих, в Ваших действиях.

И вот решение: заведите дневник, в котором будете описывать свои успехи каждый день.
 
Назовите его «Мои Успехи».Прямо сейчас создайте на рабочем столе новый файл 

«Мои Успехи». 
Выделите жирным и большим шрифтом заголовок «МОИ УСПЕХИ» (шрифт Tahoma 28), сделайте 
выравнивание по середине. 
Вставьте свою фотографию.

Через две строки наберите сегодняшнюю дату и год (выравнивание по левому краю), выделите жирным, шрифт Arial 12.Уберите выделение жирным и еще через одну строку введите цифру «1» и точку. И запишите здесь следующее «Прочел статью «7 дней, которые радикально изменят Вас».
Это будет Вашей отправной точкой.
Просто начните и по истечению дня завершите свой первый список успехов и достижений.
Каждый день, начиная с сегодняшнего, записывайте по 5 дел, которые Вы считаете успешными и (обязательно) законченными.
 
Это может быть все что угодно: я прочел статью такую-то, нашел в интернете необходимую для этого-то информацию, познакомился с тем-то, сделал то, чего раньше давно не делал, сходил туда-то, у меня появилась такая-то идея, эту идею я уже сегодня реализовал и т.д: Радуйтесь и удивляйте себя.
Но не записывайте намерения. Пишите только то, что уже произошло.

Абсолютно не важно, что это будет. Вам может показаться по-началу нецелесообразным записывать что-то, это покажется неуместным, глупым или маловажным.
Нет, нет, еще раз нет! Записывайте ВСЕ. Все мелочи и детали. Все незначительные достижения. Прочтение небольшой статейки, поверьте - это тоже достижение. Это Успех, потому как это - ДЕЙСТВИЕ, которое Вы уже совершили.
Удивляйте себя сами. Гордитесь всем, что Вам удалось сделать за сегодняшний день. Это очень легко.

Но самый главный червь неудач в том, что это также легко не делать. Легко не читать, легко не посещать семинары и тренинги, слушать аудио-курсы, смотреть обучающее видео, легко бросить все и сослаться на то, что Вам не везет, Вы устали или у Вас «нет настроения».  Пусть Вас вдохновит даже небольшой успех. Начните с малого и не останавливайтесь. В «Витаминах для Ума» Джима Рона есть удивительный абзац: «Делайте постоянные инвестиции в свое образование, и Ваш банк знаний заплатит Вам главные дивиденды в Вашей жизни. Я предлагаю тратить как можно больше на чтение, работу с аудиокассетами, посещение семинаров, ведение дневника и общение с другими успешными людьми. Чарли Тремендос Джонс говорит, что через 5 лет Вы будете суммой книг, которые Вы прочил и людей, в кругу которых Вы вращались.»
Читайте книги, статьи, подписывайтесь на курсы. Все это - ИДЕИ, которые будут вдохновлять Вас.
Записывайте даже самые незначительные успехи и достижения. Делите Ваши задачи на части и выполняйте их.
 
СЕГОДНЯ! 
Сегодня - это завтрашнее «вчера»
 
Через несколько дней Вы уже выйдете за рамки 5 достижений и начнете некоторые из подобных им объединять в один пункт. Еще через некоторое время Вы обнаружите, что Ваши ежедневные успехи превышают 10. Тогда сжимайте их сильнее и объединяйте в одну группу.Через 7 дней Вы радикально изменитесь. Через месяц Вы станете значительно успешнее, чем сегодня. Через 5 лет Вы обретете финансовую независимость. Как говорится, не в деньгах счастье. И не в их количестве :) Нет.
 
Счастье в том, чтобы жить хорошо

Развивайтесь. Двигайтесь вперед. Раз в неделю перечитывайте Ваши успехи на прошедшей неделе. Каждый месяц читайте все, что Вы сделали за прошлый.
И Вы почувствуете прилив огромный силы и внутреннего потенциала.
Все это обеспечит Вам 100% уверенность в себе, своих делах, бизнесе и личной жизни. Вы станете поистине счастливым человеком. И никто больше не сможет оказать на Вас негативного влияния, чтобы Вы усомнились в своих достижениях.
Как сказал Джим Рон: «Я буду заботиться о себе ради Вас, если Вы будете заботиться о себе ради меня».

Цените себя. Радуйтесь своим даже незначительным достижениям. Вы отблагодарите себя в итоге тем, кем Вы стали.
Я буду счастлив, если эта статья поможет Вам пересмотреть свои взгляды на сегодняшний день, а ведение дневника «Мои Успехи» сделает Вашу жизнь хотя бы на несколько тонов ярче.

(Источник: Артем Беляйкин) 

(ко мне обратился с просьбой помочь с сайтом наш уважаемый и любимый, ну самизнаетекто, поскольку он занят и очень занят нужным делом, а я не знаю, что писать, то решила начать с того, что меня сейчас больше волнует, то есть с самоорганизации, дисциплины и прочего, что помогло бы изменить мне нынешний образ жизни и возможно  закрепить новые привычки, более полезные и нужные. Поэтому я буду тут вас всех мучить всякой фигней, дальше будет больше, крепитесь, я от вас не отстану! Это угроза :-)  )
Просмотров: 980 | Добавил: prazanka | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 8
8 Anna  
0
она вернулась с прогулки? happy

7 tatyana_doktor  
0
только боюсь мои хорошие дела будут весьма однообразны...

6 tatyana_doktor  
0
я сегодня сходила на прогулку в парк, приготовила обед,позвонила в разные города разным людям,послала открытки тоже людям,съела свой обед и ЭТО БЫЛО ХОРОШО!!!

5 texko  
0
много букв..... Меня, извините, в последнее время, такая психотерапевтика, что то не вдохновляет. Как то это слишком примитивно и технологично. И, думаю, в итоге, может привести к еще большей депрессии. Мне подобные цитаты напоминают американскую телерекламу, где шоумены с неописуемым восторгом втюхивают всякую дребедень, точилки для карандашей с блютузом, или там, соковыжималки для сухофруктов... Одно верно, счастье не снаружи нас, а внутри... Что плохо, наружные силы, зачастую, значительно сильнее внутренних, и тут главное, не превратиться в идиота, которому завсегда везде ништяк smile

4 prazanka  
0
так, за вчера итог, 5 дел выполненных вроде бы и не набралось, потому-что одно дело отняло очень много часов у меня - нет не еда и не сон... и не кино, и не книга, на галерее как-то потеряли данные с одно диска и как назло больше всех пострадали мои данные, за весь 2008 год, вот я и восстанавливаю это все, рабоыт много, срока мало, надо успеть, потому все силы отдаю по возомжности туда... итак, я выползала на двухчасовую прогулку в метель, восстановила два альбома, написала два поста о походе на гору Ржип в октябре, дополнила материал по изучению чешского языка, но что я не сделала, не сделала гимнастику, не сделала уроки по чешскому, не написала ни строчки заказанного текста - какая плёхая все-таки

3 fort  
0
Пражанка пишет:

не помогает мотивация мне, а еще говорят - надо любить себя и не разрушать себя же, а, исходя из этого, видимо самый главный враг самой себе... никакиой мотивации, начхать,
наплевать, махнуть рукой... а вот когда заинтересована с кем-то в коллективе, то меня это слегка подстегивает на начальном этапе, главное переломить себя, перестроить на
старт, закрепить полезное и потом оно уже пойдет, самое страшное, что это все у меня уже было, я все это прожила много лет раньше и вот снова угодила в такой капкан, в те разы мне помогли также не мотивация и любовь якобы к себе, а именно поддержка друзей, просто со мной вместе начали мы что-то делать, обсуждать, подстегивать себя и у нас пошло.... и поехало, так поехало, что я оказалась незаметно как в америке.... вот думаю, если счас поедет-где окажусь я на этот раз... ?? (ну это шутила...)


2 fort  
0
budita77 (Сегодня 15:00)
Мил, ищи МОТИВАЦИЮ. Иначе погрязнешь в рутине.
Помнишь анекдот, о том, как приговорённого к смертной казни очень толстого человека не

могли впихнуть на электрический стул после того, как целый месяц его не кормили? ....


1 fort  
0
Пражанка пишет:
мое утро сегодня снова позднее - началось в 16 часов, сумерки, у нас падает снег и я выполняю сейчас первый пункт сегодняшнего дня - иду на улицу на прогулку в маленький снегопадик, что для Праги зрелище невероятное, а еще невероятнее - что я выползу на улицу... ну я пошла... ага? обещаю придти назад

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости дня
Поиск по сайту
Погода
ВИКИПЕДИЯ
Block title
Зинчук Путешествия@Mail музыка Classic Instrumental Music Rock Инструментальная музыка Классическая Рок Интересные факты о России Россия статистика Визуальные иллюзии приколы джаз 100 хитов музыка кино ностальгия Рыбников советская музыка израиль Иерусалим карета мельница Монтифиори прогулки по Иерусалиму джазовая музыка Доминго Каррерас классическая музыка Паваротти Три тенора блюз романтическая музыка Иран контрабанда оружие Рэтро Фрэнк Синатра
Статистика
Календарь сайта
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031